Шеметова Ольга Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель биологии (корпус Ховрино)

Фактическое место работы: корпус Ховрино

Преподаваемые дисциплины: общая биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальность биология и химия

Стаж работы по специальности: 27 лет

май 2008 – МИОО «Деятельностные подходы, направленные на освоение учебного курса «Экология Москвы и УР». декабрь 2010 – повышение эффективности воспитательной деятельности классного руководителя; март 2010 – МИОО «Использование современных достижений фундаментальной и прикладной биологии в учебном процессе». декабрь 2011 – основы компьютерной грамотности, начинающий пользователь;. апрель 2014 – МИОО «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС». Модуль 2. «Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении биологии в условиях введения ФГОС ООО». май 2014 – МИОО «Современные подходы и разработки уроков биологии в условиях введения ФГОС ООО. Модуль I (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности).

Опыт работы:

1988 – 1996 – методист методического кабинета Военно-медицинского факультета усовершенствования врачей при ЦИУВ, г. Москва. 1996 – 2007 – ГОУ ЦО №1601, САО, г. Москва. 2007 – 2014 – ГОУ СОШ №205, САО, г. Москва.

Награды и почетные звания:

: грамота Правительства Москвы префекта Северного Административного округа «За большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения»; Благодарственное письмо Московского детского эколого-биологического центра «За активную работу по подготовке команды участников в городскому этапу фестиваля «Юные таланты Московии»; грамота Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей»; грамота Правительства Москвы Департамента образования города Москвы «За многолетнюю плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения».

e-mail: olgashemetova@bk.ru