Рыжакова Инга Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы (корпус Ховрино)

Фактическое место работы: корпус Ховрино

Преподаваемые дисциплины: Русский язык Литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский Ордена Дружбы народов государственный университет им.Н.П.Огарева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Филология. Русский язык и литература». Квалификация: преподаватель, филолог.

Стаж работы по специальности: 23 года

1. «Новое содержание литературного образования: современный литературный процесс»,2006-2007,72 часа, МИОО.
  2. «Открытые образовательные технологии как стратегии организации самостоятельной учебной работы школьника», 2008,72 часа, МИОО.
  3. «Применение информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в образовании: «Использование свободного программного обеспечения в профессиональной деятельности учителей-предметников»,2009,72 часа. Институт информационных технологий «АйТи».
  4. «Организация работы с семьей по формированию культуры здоровья и профилактике аддиктивного поведения среди несовершеннолетних «Воспитание ответственностью»,2015, 72 часа. ФГБОУ ДПО «ЦПК и ППС»

Опыт работы:

в течение 4 лет являлась председателем профсоюзной организации, председателем МО учителей-словесников, опыт работы классным руководителем, организатор в аудитории ГИА-9, ГИА-11.

Награды и почетные звания:

Грамота СУО г. Москвы, 2011, грамота главы Управы Головинского района за профсоюзную работу, 2006

e-mail: ingrid.r72@mail.ru

O себе:

О себе: люблю путешествовать.14 лет являлась организатором тематических экскурсий для школьников в зарубежные страны (Венгрия-11 выездов,Словакия,Словения,Чехия,Польша,Германия,Франция,Бельгия,Финляндия,Швеция,Израиль) и по России( Карелия).

Увлекаюсь рукоделием (вышивка лентами), имею музыкальное образование по классу фортепиано, вокал, участвовала в спортивных соревнованиях по стрельбе (1 место).