Рыбина Ольга Викторовна

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора по оценке качества образования

Преподаваемые дисциплины: французский и немецкий языки

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1987 г. Московский Областной Педагогический Институт имени Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: по специальности французский и немецкий языки

Опыт работы:

Автор серии статей и окружных сборников по проблеме формирования профессиональной и методической компетентностей учителей и методистов, повышения качества образования в Северном округе. Опубликовано более 40 печатных работ по данным вопросам в таких периодических изданиях как «Учительская газета», «Современное образование в школе», «Методист», «Управление качеством образования; теория и практика эффективного администрирования», «Практический журнал для учителя и администрации школы», «Методическая работа» и т.д.

Победитель конкурсов на Грант Москвы (2002, 2010 г.), победитель Всероссийского конкурса «Управление современной школой» в 2010 году (Диплом 1 степени), 1 место во внепредметной номинации на Всероссийском конкурсе «Методическая служба – новой школе», проводимого Московским институтом открытого образования и Центром информационных технологий и учебного оборудования Департамента образования города Москвы (2010 г.).

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования РФ 2005 год, Ветеран труда, грамоты Московского Департамента Образования (1996 год), Префектуры Северного административного округа г. Москвы (2000 год), грамоты Северного окружного управления образования и благодарственные письма за многолетнюю и плодотворную работу в системе столичного образования, успешную работу в деле воспитания и обучения, медаль «Лауреат ВВЦ» (2001 год)

e-mail: 382482483@mail.ru