Коваленко Наталья Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель информатики (корпус Ховрино)

Корпус: Ховрино

Преподаваемые дисциплины: информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Костромской государственный университет, Механический факультет (с 2017 года Институт автоматизированных систем и технологий)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: информатика, информационные технологии, прикладная механика

Ученая степень (при наличии): Ученая степень кандидата технических наук

.

Опыт работы:

Преподавание в университете дисциплин информатика, информационные технологии, прикладная механика

Награды и почетные звания:

В 2010 году  награждена почетной грамотой Министерства науки и образования РФ за долголетний и добросовестный труд в сфере образования

e-mail: nika.sneg.k@gmail.com

O себе:

После окончания учебы в институте поступила в очную аспирантуру, где обучалась в период с 1981 по 1984 годы.  Направлением научной работы явилось  компьютерное, математическое и имитационной моделирование технологических процессов в машиностроении. В 2005 году  успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

С 2006 по  2017 год выполняла обязанности заместителя декана по воспитательной работе института автоматизированных систем и технологий (ИАСТ). Проводила мероприятия со студентами в рамках университета и института. Организовала с 2007 года выпуск газеты института. Компьютерная верстка газеты осуществлялась под моим руководством студентами направления подготовки «Информационные системы и технологии», что являлось для них хорошей практикой в приобретении будущей профессии.

Также с целью развития навыков будущей профессии создала при институте ИАСТ судию компьютерного дизайна. Кроме того разработала положение для проведения всероссийского конкурса программных продуктов среди учащихся и студентов. Лучшие работы отмечены наградами.

В учебной деятельности сочетала преподавание  дисциплины информатика и информационные технологии для студентов различных направлений подготовки с научной работой. Руководила разработкой дипломных проектов, которые успешно защищены.

Подготовила к защите диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук. Получила положительное заключение и рекомендацию к защите.