Калишева Светлана Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель музыки (корпус Ховрино)

Фактическое место работы: (корпус Ховрино)

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Наименование оконченного учебного заведения: МГЗПИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель музыки

Стаж работы по специальности: 30

2013 г. «Мировая культура в зеркале музыкального искусства» (72 часа, Дистанционное обучение на курсах повышения квалификации Педагогического Университета «Первое сентября» и Факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова. М.В.)

2013 г. «Креативность и музыка» (Как креативно использовать музыку в образовании и терапии?, 16 часов, ООО «Школа Игрового Пластического Музицирования Ольги Павлущенко» при содействиии Ассоциации Карла Орфа в Хорватии Польской Ассоциации Терапии через Искусство при информационной поддержке Российского Общества Карла Орфа.)

2013г. Семинар-практикум «Развитие детей раннего возраста телесно-ориентированными и музыкальными средствами» в рамках третьего Всероссийского педагогического фестиваля «Берега Детства» (14 часов, Государственная Академия Наук Российская Академия Образования ФГНУ «Институт Психолого-Педагогических проблем детства»)

2012 г. «Организация и содержание образовательного процесса на первой ступени обучения в условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт начального образования (12 часов, СОУО ДО г. Москвы.)

2012 г. «Развитие ребенка раннего возраста в детско-взрослых общностях, в семье и в образовательном учреждении музыкально-художественными средствами. (72 часа, Государственная Академия Наук Российская Академия Образования ФГНУ «Институт Психолого-Педагогических проблем детства»)

2011 г. «Современные проблемы педагогики и психологии: Опыт, тенденции развития, перспектива авторской песни (72 часа, Государственная Академия Наук Российская Академия Образования ФГНУ «Институт Психолого-Педагогических проблем детства»)

2012 г. «Музыка в Монтессори» (56 часов, Русское Монтессори Общество.)

2011 г. «Использование музыкальных игр на логоритмических занятиях (7 часов. АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС».)

2011 г. «Flash для начинающих» (36 часов, ГОУ МЦ СУО.)

2012 г. «Защита в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера» (14 часов, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы)

2012 г. «Джазовое сольфеджио и история музыки – модуляции творчества в развитии детских талантов» ( ,Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Центр Образования №686 «Класс-Центр».)

2011 г. «Особенности преподавания музыки в начальной школе в условиях освоения стандарта второго поколения», (72 часов, МИОО.)

2013 г. «Элементарное музицирование на уроке музыки» (36 часов, МИОО.)

2012 г. «Базовые основы редактора Microsoft Exel (36 часов, МИОО МЦ САО.)

Награды и почетные звания:

Награды и почетные звания медаль : «850 – лет г. Москвы», Грамота Министерства образования и науки

e-mail: skalisheva@mail.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/svetlana-kalisheva

O себе:

Закончила дирижерско-хоровое отделение музыкального училища им. Октябрьской революции (Колледж им. Шнитке) в 1984 году.

В 1985 поступила на вечернее отделение музыкально- педагогического факультета МГЗПИ ( МГПИ им. Шолохова).

Являюсь рецензентом учебника «Музыка» 2 и 3 класса Г. С. Ригиной. Есть статья в журнале "Музыка в школе", №3, 2008. В 2011 году в журнале "Оранжевое солнце" напечатана моя песня "Инопланетное".

2013 г. «Использование мобильных и интернет-технологий в дополнительном образовании детей» ( 9 часов, ТЕМОЦЕНТР Московский центр Технологической Модернизации Образования)