Спектакль "Человеческий коридор"

17 апреля 2019 года успешно прошла еще одна премьера спектакля школьного театра «Слово» - А. Приставкин «Человеческий коридор».

Много горя принесла война, у нее не женское и не детское лицо.

События повести происходят в годы Великой Отечественной войны, конкретно взят 1944 год, а место действия разворачиваются в Подмосковье в Томилинском детдоме, а затем переносятся на Кавказ.

Символ «человеческого коридора» сопутствовал писателю на протяжении всей жизни, и он не переставал идти по нему, ощущая поддержку людей, готовых вывести его в будущее.

Писателю был когда-то задан вопрос: как вы определили основную мысль своей повести?  Анатолий Приставкин ответил: «Повесть взывает к милосердию в людях. Обращена она и к сегодняшнему читателю, созвучна сегодняшним нашим требованиям: нет ничего более важного, чем сберечь мир от самоунижения».

Перед юными артистами стояла трудная задача:  рассказать... донести... прожить ... судьбы маленьких героев тех лет.

У ребят получилось. Спасибо за неподдельные эмоции и переживания!