Спортивный клуб школы

Возрождение традиции "ГТО"

Ученики 11 классов приступили к сдаче нормативов ГТО. Ребята, возраст которых достиг 16- 17 лет сдают нормативы по Vступени, тем, кому уже исполнилось, 18 лет сдают по VIступени комплекса ГТО. Чтобы сдать нормативы нужно выполнить 8 тестов. 4 теста являются обязательными, 4 - по выбору.

Ученики нашей школы уже сдали подтягивание (мальчики), отжимания (девочки), пресс за 1 минуту, прыжок в длину с места, тест на гибкость. В легкоатлетическом манеже выполнены нормативы по бегу - короткая дистанция на скорость (100 метров) и дистанция на выносливость – бег на 2 километра. Очень интересным оказался норматив по стрельбе из электронного оружия. Вся команда отстрелялась на золотой значок.

1 марта наши выпускники сдавали норматив по лыжам – мальчики 5 км, девочки-3 км. Не все уложились в положенное время, но у ребят еще будет возможность потренироваться и улучшить свои результаты пока есть снег. Так же, все желающие пойдут 6 марта сдавать плавание на дистанцию 50 метров.

Все нормативы можно сдавать и пересдавать до конца апреля, далее все результаты будут обрабатываться в едином информационном центре и присваиваться значки – бронза, серебро, золото.

Призываем всех учителей и сотрудников нашей школы к сдаче нормативов ГТО. Нормативы можно сдавать в течении всего года .Для этого нужно пройти электронную регистрацию на сайте gto.ru. Поверьте, это очень интересно!

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативом ГТО (все ступени)

Гордость нашей школы:

Ученица 1"Э" класса, юная  Победитель  спартакиады по фигурному катанию среди детских спортивных школ 2019 года.

Имеет 3-й юношеский разряд.

Кандидат в Мастера спорта по художественной гимнастике. Победитель Всероссийских соревнований в групповых упражнениях 2017. Чемпионка России в групповых упражнениях многоборья и отдельных видах спорта в Сочи 28.02.2018 -7.03.2018.

Победитель чемпионата Москвы 2018 года по бадминтону

в возрастной группе до 13 лет.

Призер Всероссийской лиги по бадминтону 2017 года

в возрастной группе до 13 лет.

МС по художественной гимнастике

1-й взрослый разряд по художественной гимнастике

Серебряный призер на Турнире по худ. гимнастике памяти заслуженного тренера Н. Шишкиной, 30.04.15

Бронзовый призер на соревнованиях по худ. гимнастике «Русская Матрёшка»

Серебряный призер на Всероссийских соревнованиях по худ. гимнастике «Путь к Олимпу», 17.09.15

Серебряный призер Турнира по худ. гимнастике «Олимпийское движение», 23-24.12.2015 г.

1 место в Межрегиональных соревнованиях «Серебряные снежинки», 16-18 февраля 2016 г.

1 место на соревнованиях по худ. гимнастике на призы Чемпионки Мира Л. Парадиевой, 18.03.16.

Бронзовый призер в соревнованиях по худ.гимнастике на Первенство Москвы, 29-31 марта 2016

1 место на Турнире по худ. гимнастике памяти заслуженного тренера Наталии Шишкиной, 20.04.16

Бронзовый призер на первенство города Москвы по худ. гимнастике в комп. зачете, 22.04.16

Серебряный призер на первенство города Москвы по худ. гимнастике в командном зачете, 29.04.16