Образовательный проект

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ»

(Презентация)

Приказ Департамента образования города Москвы № 561 от 14.07.2017

Образовательная программа профильных инженерных классов школы обеспечивает возможность осознанного выбора старшеклассниками будущей профессии, благодаря созданию условий для углубленного изучения отдельных предметов (математика, физика, информатика), освоению программ профильных спецкурсов, построению индивидуальных общеобразовательных траекторий, социализации учащихся, реализации преемственности между общим и профессиональным образованием. Реализация проекта обеспечивает эффективную подготовку выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования.

ПОЛОЖЕНИЕ о профильных классах ГБОУ Школа № 648

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА:

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис: http://profil.mos.ru/inj.html#/