Приглашаем учащихся 6-9 классов принять участие в Первом школьном турнире по интеллектуальным играм "Путешествие во времени"! 02.03.2021

Заявки принимаются ДО СРЕДЫ 03.03

Добрый день!
Приглашаем учащихся 6-9 классов принять участие в Первом школьном турнире по интеллектуальным играм "Путешествие во времени"! Турнир состоит из трёх игр и будет приходить в онлайн- и оффлайн-формате (для команд одной параллели). Заявки принимаются ДО СРЕДЫ 03.03 по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4ZJrDFqkqB..

Правила турнира:

Турнир делится на три тематических игры: 1. Масс-культура настоящего 2. Люди и события прошлого 3. Мир будущего.
Команда, подавшая заявку на турнир, не только соревнуется с остальными командами, но и борется за звание лучшей команды параллели по общим результатам.
Каждая команда имеет право поучаствовать в первых двух играх.
В финал (игру № 3) допускаются пять лучших команд по итогам игры 2 вне зависимости от класса и параллели.
Важно! Первые две игры могут проходить в онлайн или оффлайн формате. Финальная игра будет проходить только онлайн.

Игра 1. Масс-культура настоящего.
Это отборочная игра, в которой могут принять участие все желающие команды.
Игра состоит из трёх туров. В каждом туре по 10 вопросов. За правильный ответ на вопрос команда получает 1 балл, за неправильный - 0 баллов.
Время на раздумье для каждого тура - 7 минут.
В туре могут быть загаданы популярные люди настоящего, фильмы, книги и сериалы.
По итогам игры все команды занимают места в общем рейтинге. Рейтинг играет важную роль в игре 2.