Раздел "Безопасность дорожного движения"

Образовательная организация ГБОУ Школа № 648 включает в себя три адреса:

Флотская ул. дом 11 - помещение начальной школы средней и старшей школы, имеет отдельными входами, оборудованные системой видеонаблюдения, системой проход-питание и постом охраны.

.№-3 Лихачевский пер, дом 2А - помещение начальной, средней и старшей школы, включающее, имеет отдельный вход, оборудованный системой видеонаблюдения, системой проход-питание и постом охраны

Фестивальная ул. дом 16А - помещение дошкольного образования (ДС) - имеет отдельный вход, оборудованный постом охраны.

Фестивальная ул. дом 32А - помещение дошкольного образования (ДС) - имеет отдельный вход, оборудованный постом охраны.

Крондштатский бульвар, дом 34А - помещение дошкольного образования (ДС) - имеет отдельный вход, оборудованный постом охраны.

Для обеспечения безопасности ОУ, защиты от возможных террористических и криминальных угроз в школе обеспечена охрана учреждения с привлечением ООО ЧOO"СПЕЦ-ГРУПП".

В школе установлен пропускной режим, который обеспечивает охранная фирма. Сотрудники охраны работают в соответствии с Законом о частной детективной и охранной деятельности в российской федерации (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 06.06.2005 N 59-ФЗ, от 18.07.2006 N 118-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ,от 22.12.2008 N 272-ФЗ).

Основная задача – осуществление пропускного режима, обеспечение охраны имущества, находящегося в помещениях здания, прилегающей территории. Охрана обеспечивает:

1. Пропуск сотрудников и учащихся, обеспечение их безопасности

2. Пропуск посетителей – с разрешения лица, к которому прибыли, с записью в книге учёта посетителей и при наличии документа, удостоверяющего личность

3. Вынос материальных ценностей по материальным пропускам в установленном порядке

4. Охрана общественного порядка, обеспечение всеми не запрещёнными законом способами защиты от преступных и иных незаконных посягательств на жизнь и здоровье сотрудников и учащихся на охраняемой территории

5. Обеспечение сохранности и неприкосновенности материальных ценностей, оборудования, оргтехники, денежных средств и прочего имущества

6. Принятие мер по предотвращению хищений и повреждений имущества

7. Соблюдение установленного пропускного и внутри объектового режима

8. Информирование администрации школы о готовящихся или совершающихся (совершившихся) противоправных посягательств на на охраняемые материальные ценности, жизнь и здоровье сотрудников и учащихся

9. Обеспечение пожарной безопасности на объекте

10. Осуществление связи и взаимодействия с группой быстрого реагирования, помощником оперативного дежурного и оперативным дежурным ЧОП

11. Поддержание порядка на посту и на прилегающей территории