16 ноября в рамках городского проекта «Математическая вертикаль» учащиеся 7А и 7К классов нашей школы приняли участие в празднике «Математический калейдоскоп» 18.11.2019

16.11.19

16 ноября в рамках городского проекта «Математическая вертикаль» учащиеся 7А и 7К классов нашей школы приняли участие в празднике «Математический калейдоскоп», который организовал ресурсный центр проекта НИТУ МИСИС. В начале праздника преподавателем математической кафедры университета была прочитана интереснейшая лекция о множествах. Но главной изюминкой стали математический бой и творческое задание - создание и защита проекта. В ходе математического боя мальчишки и девчонки соревновались со сверстниками и решали необычные и интересные задачи. Рассуждения, размышления, попытки «расколоть» неподдающиеся задачки с разных сторон... Азарт буквально витал в воздухе! А в практическом конкурсе математического турнира учащиеся достойно защитили проект. Наша команда "Вертикальные" 7 «А» класса с учителем математики Луженковой Натальей Сергеевной заняла третье призовое место в этой увлекательной игре. Поздравляем ребят и учителя с этой победой!