Организация дополнительных учебных занятий для учащихся в рамках мероприятий «Математический калейдоскоп» 08.10.2019

.

Мероприятия для учащихся 7-х классов проекта

*Организация кружка по математике, с целью повысить интерес к математике, познакомить с прикладной математикой, на базе школ силами сотрудников РЦ

*Организация дополнительных учебных занятий для учащихся в рамках мероприятий «Математический калейдоскоп».

График проведения мероприятий «Математический калейдоскоп» представлен на сайте misis.ru в разделе:

ПОСТУПАЮЩИМ -> ДОВУЗОВСКАЯ ПОДГОТОВКА -> МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

16 ноября с 9.30 до 13.00 пройдет математический турнир на Крымском вал у д.3 для 7 «А» (1 группа) и 7 «К» (2 группа).

В рамках «Математического калейдоскопа»:

- Лекция

- Решение задач по новой теме с последующим разбором

-Математический турнир

-Работа над проектом и защита проекта

-Разбор задач математического турнира

- Подсчёт очков, награждение победителя

*Первая половина декабря (дата уточняется) – проведение заключительного мероприятия «ФИНАЛ «Математического калейдоскопа»

В ходе мероприятия учителям и учащимся оказывается индивидуальная консультация.