Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

ЕГЭ-2018: Как это будет

ЕГЭ проводится по 14 предметам. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. По математике можно выбрать один из уровней (базовый или профильный) или оба уровня одновременно. В школах с углубленным изучением отдельных дисциплин допустимо приравнивание профильного предмета к обязательным.

Остальные дисциплины сдаются по желанию выпускника. Выбрать можно любое количество предметов. Как правило, абитуриенты вузов выбирают два-три дополнительных ЕГЭ, в зависимости от перечня предметов, необходимых для поступления на одно или несколько желаемых направлений. Если выпускник сдает профильную математику, экзамен по базовой математике он может не писать. Одиннадцатиклассникам необходимо до 1 февраля определиться с выбором дополнительных дисциплин.