Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования, проводится в форме единого государственного экзамена или в форме государственного выпускного экзамена. Для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, образовательных учреждениях уголовноисполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования, государственная (итоговая) аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена. Общеобразовательная организация создает условия для прохождения государственной (итоговой) аттестации для обучающимися с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния их здоровья. Единый государственный экзамен представляет собой форму объективной оценки достижения обучающимися требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования с использованием заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов).

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году

Информационные материалы

Уважаемые будущие участники ЕГЭ (11 классы), родители! Для Вас на официальном информационном портале Единого Государственного Экзамена разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

Уважаемые будущие участники ГИА (9 классы), родители! Для Вас - официальный информационный портал Государственной Итоговой Аттестации.

ПЛАКАТЫ ЕГЭ: Баллы, апеляция, запрещается, ППЭ.

Кроме того, есть и будут создаваться информационные ролики, которые помогут участникам разобраться во многих вопросах, среди которых:

- когда регистрироваться на ЕГЭ?

- что можно с собою взять на экзамен? - кто такие общественные наблюдатели и что они могут делать?

- что психолог советует делать перед экзаменом?

- почему НЕ надо бояться ЕГЭ?

Продолжительность ЕГЭ:

Продолжительность ОГЭ:

математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут; физика, обществознание, история, биология - 3 часа; география, химия, иностранные языки - 2 часа; информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут

ПЛАКАТЫ: ГИА, ГИА1.

Продолжительность ЕГЭ: математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут; русский язык, химия - 3 часа 30 минут; математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа; иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут.

© Ссылка на источник: http://sch727s.mskobr.ru/info_add/eg/

© Ссылка на источник: http://sch727s.mskobr.ru/info_add/eg/