Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Участвуем в Большом этнографическом диктанте 02.11.18

Участвуем в Большом этнографическом диктанте

Сегодня, 02 ноября 2018 года, по всей стране для проведения Большого этнографического диктанта открыто несколько тысяч площадок. Основными площадками для тестирования определены библиотеки, дома культуры, спортивные центры, городские парки, общеобразовательные учреждения. Одной из таких площадок стала и наша школа. Диктант проводился в корпусе «Головинский». В акции на нашей площадке приняли участие обучающиеся старших классов, родители и педагоги. Всего приняло участие 68 человек. После окончания Диктанта участники отмечали, что поставленные вопросы повышают интерес к истории народов нашей многонациональной страны, их культуре. Вопросы же, связанные с названиями улиц Москвы, вызвали желание не только больше узнать о людях, событиях, с которыми связаны названия, но и в ближайшие праздничные дни побывать в местах, о которых шла речь в вопросах Диктанта. А это значит, что цель мероприятия достигнута!