Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Проект "Финансовая грамотность" 27.06.17

Наша школа включена в проект "Финансовая грамотность"!
С 2017-2018 учебном году в ГБОУ Школа № 648 имени Героя России А.Г. Карлова будут реализовываться в 2-11 классах программы "по ликвидации финансовой безграмотности в условиях рыночной экономики. Деньги, бюджет семьи, кредитование, налогообложение, социальная поддержка, гранты, формирование коммунальных платежей и многие другие вопросы будут рассматриваться на занятиях. Предусмотрены лекции и консультации специалистов в области экономических отношений в быту для родителей.
Министерство финансов РФ подготовило тираж учебно-методического комплекта «Финансовая грамотность» для 2-4, 5-7, 8-9 и 10-11 классов (включая пособия для экономического профиля) для передачи на безвозмездной основе школам, представители которых прошли обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» на базе ФМЦ НИУ ВШЭ. В нашей школе такие преподаватели есть. В состав УМК входят материалы для учащихся, учебная программа, методические рекомендации для учителя, материалы для родителей, рабочая тетрадь и контрольно-измерительные материалы.

Приглашаю к изучению курса "Финансовая грамотность" в 2017-2018 учебном году в ГБОУ Школа № 648 имени Героя РФ А.Г.Карлова !