Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Педагогическое мастерство

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО - высокий уровень профессиональной деятельности учителя. Внешне педагогическое мастерство проявляется в успешном творческом решении самых разнообразных педагогических задач, в эффективном использовании различных способов учебно-воспитательной работы и достижении ее целей. Педагогическое мастерство — это функционирующая система знаний, навыков, умений, психических процессов, свойств личности, обеспечивающая выполнение задач обучения и воспитания. В этом плане педагогическое мастерство — выражение личности педагога, его возможностей и способностей самостоятельно, творчески, квалифицированно заниматься педагогической деятельностью.

Указом Президента Российской Федерации №263 от 25.05.2015 присвоено звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ учителю русского языка и литературы ГБОУ Школа № 648 ГАВРИЛОВОЙ ЛЮДМИЛЕ ВЛАДИМИРОВНЕ.

Педагогу нашей школы Гормаковой Ларисе Дмитриевне 27.02.2016 присвоено Почетное звание "Заслуженный деятель науки и образования"