Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Методический кабинет

Целью работы групп кратковременного пребывания является гармоничное развитие личности и формирование школьной зрелости, то есть интеллектуальной, эмоциональной и социальной готовности к обучению в школе.

Работа в этих группах кратковременного пребывания базируется на программе дошкольного образования « От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы.

В этом учебном году набраны три группы : старшая группа - 5 детей, две подготовительные – по 12 детей. Дети посещают группы три раза в неделю.

С детьми проводится психолого-педагогическая работа по следующим направлениям:

• Социально-личностное развитие
  • Познавательно-речевое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Физическое развитие

В течении года осуществляются следующие виды организованной деятельности:

• Познание;
  • Коммуникация;
  • Чтение художественной литературы;
  • Художественное творчество (рисование, лепка, аппликация);
  • Физическая культура;
  • Музыка.

Об организации работы в ГКП Вы можете узнать по телефонам: 8(495)454-22-31;

8(495)454-22-91 (доб. 109)

Дополнительно сообщаем, что перевод выпускников дошкольного отделения ГКП в первый класс ГБОУ Школа №648 проводиться без дополнительной электронной регистрации в 1 класс по заявлению родителей.