Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Формы и нормативные сроки обучения

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий четырем ступеням образования. Обучение ведется на русском языке.

Формы обучения

При любой форме обучения учащийся имеет академическое право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе на ускоренное обучение.

Положение о альтернативных формах обучения

Общее образование может быть получено в форме: очного (дневная форма обучения, индивидуальное обучение на дому), очно-заочного (вечерняя форма обучения), заочного, семейного образования и самообразования.

СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – (нормативный срок освоения – 5 лет).

Реализуется с февраля 2014 года в результате реорганизации путём присоединения к школе дошкольных учреждений.

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 3-4 года).

1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года)

10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых и профильных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

На третьей ступени реализуется профильное обучение на основе технологии обучения по индивидуальным учебным планам.

ПРИКАЗ № 34-04/2 от 13.03.2017
Об утверждении сроков каникул в 2017-2018 учебном году

Приказ о внесении изменений в "Приказ о режиме работы школы "с 7.11.2017

ПРИКАЗ № 49-01/2 от 12.04.2018 об утверждении сроков каникул в 2018-2019учебном году