Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Программа летнего отдыха школьников «Московская смена»

Как и в прошлом году, отдохнуть смогут все желающие школьники в возрасте от 7 до 14 лет, которые останутся в Москве во время каникул. Дети посетят московские музеи, театры и анимационные центры, съездят на экскурсии, займутся спортом и поучаствуют в разнообразных мастер-классах.

Во время летней образовательной смены дети поучаствуют в познавательных мероприятиях, турнирах, викторинах, акциях, дискуссиях, игровых программах, играх-путешествиях, конкурсах детского мастерства. Они смогут посетить лекции, клубы, кружки и студии по интересам.

В программу летней образовательной смены также включены практические занятия по решению олимпиадных задач, индивидуальное консультирование детей, профориентационные игры.

По многочисленным просьбам родителей в этом году дети смогут находиться в учреждениях, присоединившихся к «Московской смене», на час дольше — с 09:00 до 19:00 (по будням). В центрах Департамента образования смены пройдут — с 1 по 29 июня. Заявление можно подать в период с 24 по 30 мая. Детей обеспечат трехразовым питанием.

Отдых будет бесплатным. Запись на первую смену откроется 25 мая. Заявление (образец на сайте школы) передают классным руководителям.