Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Приглашаем к участию в заочной Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2018 года!

Уважаемые ребята!

Дан старт второй заочной Международной Scratch-Олимпиаде по креативному программированию 2018 http://robbo.ru/olimp

Бесплатно принять участие с раздельным стартом в олимпиаде могут школьники, студенты и педагоги.

Будут выявлены сильнейшие участники в индивидуальном и коллективном единоборстве.

20 апреля стартует Начальная школа (1-4 классы). Регистрация на сайте Профпроект будет проходить с 20 апреля по 1 мая.

Зарегистрировать участника в номинациях «Мир» и «В гостях у писателя и поэта» до 01.05.18 Следуйте пошаговой инструкции ( ссылка на инструкцию по регистрации на олимпиаду).

Будьте внимательны!

Участник при регистрации ОБЯЗАН указать интерес (ключевое слово) «Scratch»! Можно дополнительно указывать другие интересы, но «Scratch» — обязательно!
Загрузка Олимпиадных работ будет проходить на сайте Профпроект с 02.05.18 до 09.05.2018 (дедлайн загрузки работ для начальной школы).

27 апреля стартует основная школа. Основная школа (5-9 классы). Регистрация на сайте Профпроект будет проходить с 27 апреля по 9 мая.
Загрузка Олимпиадных работ будет проходить на сайте Профпроект с 10.05.18 до 17.05.2018 (дедлайн загрузки работ для основной школы).

4 мая стартуют старшая школа и взрослые участники. Старшая школа, студенты и педагоги. Регистрация на сайте Профпроект будет проходить с 04 мая по 16 мая.
Загрузка Олимпиадных работ будет проходить на сайте Профпроект с 15.05.18 до 25.05.2018 (дедлайн загрузки работ для старшей школы, студентов и педагогов).

Особенностью олимпиады 2018 года является поддержка коллективных работ, выполненных с использованием инструментов совместной деятельности на сайте https://scratch.mit.edu : студия, ремикс, рюкзак.

Хэштег для публикаций в сети интернет #ScratchОлимпиада

Пусть победят сильнейшие участники и команды!