Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Конференция «Старт в медицину» в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе»

12–14 апреля 2018 года

12–14 апреля 2018 года в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе» состоится

Конференция проходит в столице в третий раз и уже стала одним из знаковых мероприятий в рамках реализации предпрофессионального образования в городе Москва.

Среди основных задач конференции – демонстрация использования инновационных технологий в образовании, создание условий для самореализации школьников и педагогов в области научной, проектной и исследовательской деятельности, трансляция опыта работы образовательных организаций в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Организаторами конференции являются Департамент образования города Москвы и ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В конференции примут участие представители Департамента образования столицы, Сеченовского Университета, специалисты Городского методического центра, учащиеся и педагоги образовательных организаций не только столицы, но и других городов России.

Участники конференции посетят мастер-классы преподавателей Сеченовского Университета, экскурсии в музеи университета, примут участие в круглых столах и дискуссиях, посвященных современным вопросам развития науки и образования.

Учащиеся 8–11-х классов образовательных организаций представят лучшие проектные и исследовательские работы в виде стендовых и устных докладов, продемонстрируют полученные результаты в 14 тематических секциях. Педагоги предложат разработки в организации профильного обучения с использованием современных естественно-научных технокомплексов, элективных курсов для обучающихся медицинских классов и поделятся опытом организации проектной и исследовательской деятельности в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции. Предварительная регистрация гостей и участников конференции http://conf.profil.mos.ru/med/guest