Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

ГБОУ Школа № 648 проводит акцию DIGIGIRLZ с 23 по 30 апреля

С 23 ПО 30 АПРЕЛЯ

В рамках социального проекта Microsoft “Твой курс: ИТ для молодежи” и инициативы "Код-Класс" при поддержке Школы цифрового творчества КОДАБРА и компании EligoVision и ГБОУ Школа № 648 с 23 по 30 апреля проводит акцию DIGIGIRLZ, призванную создать дополнительные возможности для профориентации как можно большему числу школьниц и вдохновить новое поколение (Z) девочек строить своё успешное будущее в сфере или с помощью информационных технологий.

В программе нашей школы - открытая профориентационная встреча 23 апреля в 11 часов кабинет 41(девушки 8а,9а,9б), специальные уроки информатики, тренинги, мастер-классы по программированию и знакомству с современными технологиями.
Школа цифрового творчества Кодабра в партнерстве с социальным проектом "Твой курс: ИТ для молодежи" открывают для участников проекта доступ к онлайн-курсу по созданию 2D-игр на популярном игровом движке Unity, которым пользуются тысячи профессионалов в игровой индустрии!

Девушки успешно работают в сфере высоких технологий и вносят огромный вклад в ее развитие ничуть не хуже мужчин. Специалисты-женщины не менее востребованы работодателями и успешны в инженерных и IT-профессиях. В одной только корпорации Microsoft по всему миру работают более 55 тысяч девушек.
По исследованиям, проведенным агентством KRC Research и коммуникационной группой Creation по заказу Microsoft в августе-сентябре 2016 года более 60% школьниц России связывают успех в жизни с изучением точных наук.